Русизм- это особая форма человеконенавистнической идеологии, основанная на великодержавном шовинизме, полной бездуховности и безнравственности. Отличается от известных форм фашизма, расизма, национализма, особой жестокостью, как к человеку, так и к природе… Принцип действия – уничтожение всего и вся, тактика выжженной земли.Отличается шизофренической формой мании мирового господства. Обладая рабской психологией, паразитирует на ложной истории, на оккупированных территориях и угнетаемых народах. Русизму характерен постоянный политический юридико правовой и идеологический терроризм

Джохар Дудаев.

НАДЕЖДА САВЧЕНКО ДОЛЖНА ЖИТЬ!

Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

пятница, 20 апреля 2012 г.

Ахьяд Идигов “Памяти Джохара Дудаева – Первого Президента ЧР-Ичкерия”


                     *****************************
Писанная российская «история» была и есть о том, что т. н. «нацмены плохо поддаются «воспитанию», но их территории называла «своими» от западных границ до Тихого океана и до иранской границы на Кавказе. В таких условиях на грани жизни и смерти приходилось выживать колонизированным народам в последние 3-4 века, а «нацмены», особенно – малочисленные, особенно – кавказцы были на особом счету у Москвы. Чеченский народ, численность которого в 1715 году, по данным даже самих российских источников составляла от 1,5- 2 миллионов человек, по окончанию колониальной войны был доведен оккупантами до 100- 150 тысяч человек.


В 1944 году чеченский народ вновь подвергся репрессиям и был весь выслан в Сибирь и Казахстан на вымирание, и потерял более половины своей численности. В таких условиях создавалось и крепло национально – освободительное движение чеченского народа, который реализовал мирным способом свою мечту в рамках международного права ,воссоздав в 1991 году государственность при распаде российской империи (СССР).

К тому моменту народ выдвинул из своих рядов лидеров во главе с Джохаром Дудаевым. Это был человек плоть от плоти народа, он чувствовал чаяния людей, и потому мог безошибочно ставить задачи политического, хозяйственного и военного направления и решать их. Его любили в народе, и избрали Президентом страны 27 октября 1991 года. Джохар Дудаев верил, что Свобода сама по себе ничто, если она не подконтрольна ответственности, к чему призывал всех граждан республики.

Чеченская Республика в мирных условиях успешно строилась и развивалась до 26 ноября 1994 года. До этого времени власти в Москве (те же коммунисты ) уже успели отказаться от декларированных ими демократических целей, и взяли курс на подведение под свое влияние территории бывшего СССР. Первой мишенью, после расстрела своего ВС РСФСР в 1993 году, стала Чеченская Республика (Чеченская Республика Ичкерия с 1993г.)

РФ-Россия совершила агрессию против нашего государства 26 ноября 1994 года. Эта война закончилась в 1996 году, и РФ – Россия потерпела в ней полное поражение. Об этом не любят говорить власти Москвы. Тогда 21 апреля 1996 года погиб Первый Президент ЧР-Ичкерия от рук российских оккупантов. И после 16 лет гибели Президента Дудаева, нам открылись многие факты из той преступной политики власти РФ-России. Она вновь вторглась в Чечению, и стремится «закрепить» за собой территорию чеченского суверенного государства. Кроме этого, Кремль организовал в 2008 году поход на Грузию, и отторгнул ее территории.

Лицо преступного режима Москвы полностью вскрылось во всем мире. И ошибаются те, кто, идя на поводу у Кремля, игнорируя волей чеченского народа от 25 ноября 1990 года -референдум (ОКЧН) в Грозном и международным правом, надеются выиграть эту схватку.

Джохар Дудаев останется в истории чеченского народа, как его лидер и как сын своего народа. И он этого по – настоящему достоин. Память о Джохаре в наших сердцах не угаснет никогда.


Ахъяд ИДИГОВ

21.04.2012 г.

   

Комментариев нет:

Отправить комментарий