Русизм- это особая форма человеконенавистнической идеологии, основанная на великодержавном шовинизме, полной бездуховности и безнравственности. Отличается от известных форм фашизма, расизма, национализма, особой жестокостью, как к человеку, так и к природе… Принцип действия – уничтожение всего и вся, тактика выжженной земли.Отличается шизофренической формой мании мирового господства. Обладая рабской психологией, паразитирует на ложной истории, на оккупированных территориях и угнетаемых народах. Русизму характерен постоянный политический юридико правовой и идеологический терроризм

Джохар Дудаев.

НАДЕЖДА САВЧЕНКО ДОЛЖНА ЖИТЬ!

Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

воскресенье, 12 августа 2012 г.

В отношении лидеров татарского национально-освободительного движения готовится очередная судебная расправа.




        ************

В Казани и в Набережных Челнах возбуждены административные дела в отношении участников, проводивших мероприятия против преследования мусульман Татарстана. 
9 августа 2012 года стало известно, что прокуратура Казани возбудила административные дела по ст.20.2 КоАП РФ (организация либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о проведении публичного мероприятия) в отношении председателя челнинского отделения ТОЦ Рафиса Кашапова, председателя Милли Меджлиса татарского народа Фаузии Байрамовой, председателя Союза татарской молодежи «Азатлык» Наиля Набиуллина, а также имама мечети «Аль-Ихлас» Рустема Сафина. 

Пресс-конференция в гостинице «Булгар», которую провели 2 августа мусульмане – патриоты татарского народа, якобы не была согласована с исполкомом Казани, и в прокуратуре ее расценили как несанкционированное публичное мероприятие. Дела направлены в суд. Санкция за это нарушение предусматривает штраф от 20 до 30 тысяч рублей. 

Все обвиняемые регулярно участвуют в акциях протеста против преследования мусульман, которые подозреваются в причастности к покушению на муфтия Татарстана и убийству его заместителя. ДУМ Татарстана уже рассматривает вопрос о запрещении имаму Р.Сафину вести религиозную деятельность и приход мечети Аль-Ихлас может быть ликвидирован.

Местом проведения пресс-конференции, в которой приняли участие мусульмане Казани, Набережных Челнов, районов Татарстана, а также Уфы (Башкортостан) было изначально заявлена частная гостиница «Булгар», но в последний момент администрация отказала организаторам, сославшись сначала на ремонт, а затем на занятость зала. 

В итоге пресс-конференция была проведена на улице около гостиницы. 
Напоминаю, приглашение получили на данную пресс - конференцию по теме «незаконные задержания и обыски» через Интернет из Уфы Марат Шарипов - член Исполкома Всемирного конгресса татар, кандидат филологических наук, член Общественного Совета при Президенте РБ, председатель тюркского национально-просветительского центра «Рамазан», Линар Вахитов - исполнительный директор правозащитного движения «За права мусульман» (Поволжье), из Набережых Челнов Фаузия Байрамова - председатель Милли Меджлиса татарского народа, Рафис Кашапов - председатель челнинского отделения ТОЦ, из Казани Наиль Набиуллин - председатель Союза татарской молодежи «Азатлык», а также мусульмане пострадавших от произвола силовых структур и члены Президиума ВТОЦ им. Марата Мулюкова. 

Нижеприведенное постановление было вручено всем выступающим пресс-конференции:

«П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
о возбуждении производства по делу об административном правонарушении
г. Казань «5» августа 2012 года
Прокурор города Казани, старший советник юстиции, Нафиков И.С., рассмотрев материалы проведенной проверки о соблюдении Федерального закона N 54-Ф3 «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях»,

У С Т А Н О В И Л:
Прокуратурой города Казани совместно с Управлением ФСБ России по Республике Татарстан проведена проверка законности проведения публичного мероприятия состоявшегося 2 августа 2012 года примерно в 11 часов возле гостиничного комплекса «Булгар» по адресу: г. Казань, ул. Вишневского, д.21.

Проверкой установлено, что 2 августа 2012 года примерно в 11 часов возле гостиничного комплекса «Булгар» по адресу: г. Казань, ул. Вишневского, д.21 состоялось публичное мероприятие в виде митинга. Организовали данное публичное мероприятие Кашапов Р.Р., Набиуллин Н.А., Байрамова Ф.А., Сафин Р.А., Сабитов Р.Р.
Согласно ответу Исполнительного комитета города Казани уведомлений о проведении публичных мероприятий 2 августа 2012 года гостиничного комплекса «Булгар» и на улице Шмидта в Исполнительный комитет города Казани не поступали.

На представленной Управлением ФСБ России по Республике Татарстан видеозаписи видно, что начиная с 10 часов в холле гостиничного комплекса «Булгар» собирались люди для пресс-конференции организованной активистами – мусульманами. Однако данная пресс-конференция не была согласована с администрацией гостиничного комплекса «Булгар» и по просьбе администрации указанные лица были удалены из здания.

Далее Кашапов Р.Р., Набиуллин Н.А., Байрамова Ф.А., Сафин Р.А., Сабитов Р.Р. в нарушение требований Федерального закона N 54-Ф3 «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» организовали и провели публичное мероприятие без подачи в установленном порядке уведомления о проведении публичного мероприятия возле здания гостиничного комплекса «Булгар»».

Заранее договорившись с руководством гостиницы «Булгар», спецслужбы вынудили участников пресс-конференции обсуждать вопросы о незаконно-задержанных мусульманах на улице. Сотрудники силовых структур еще раз доказали не уважение к арестованным и задержанным (их было около 600 человек) и к их родным, представителям СМИ, организаторам пресс - конференции, деятелям культуры Татарстана Башкортостана, лидерам общественно-политических организаций Татарстана.

Суды состоятся 17 августа 2012 года в Вахитовском районе г.Казани по адресу: ул.Груздева, д.4, кабинет №8. Суд над Набиуллиным Н.А. в 14.15 часов, Байрамовой Ф.А. в 14.30 часов, Кашаповым Р.Р. в 14. 45 часов, Сафиным Р.А. в 15.00 часов, Сабитовым Р.Р. в 15.15 часов. 

Каждому «виновному» дано по 15 минут. Новая конвейерная система судебных решений заработала. Татарстанцы! Известно ли вам, что сталинские суды выносили около 10% оправдательных приговоров? 
В 2010 году Российские историки шокировали общественность новым исследованием. Как сообщили 28 июня российские СМИ, исследователям удалось вывести процент оправдательных приговоров в России и сравнить его с приговорами с самыми кровавыми годами в истории – сталинским правлением.

В итоге, получилось, что в современной России процент оправдательных приговоров на порядок меньше, чем в самые пиковые годы репрессий в СССР.

Так, подсчитали исследователи, по официальным данным Судебного департамента при Верховном суде России, в 2010 году были осуждены по различным статьям УК 845 000 человек. При этом председатель Верховного Суда РФ Владимир Лебедев сообщил официальные статистические данные: в 2010 году были оправданы 9 тысяч лиц. 

Итак, если за год были осуждены 845 тыс. человек, а оправданы 9 тыс., то доля оправдательных решений составила чуть больше одного процента (1,065). И это с учетом оправдательных вердиктов коллегий присяжных заседателей. В результате полностью оправдательные приговоры, вынесенные российскими судьями, реально получили лишь 0,5 % обвиняемых, - отмечают исследователи.

Для сравнения историки предложили оценить, как обстояли дела с оправдательными приговорами в 1937 году, который относят к так называемому «пику сталинских репрессий», а заодно взяли период чуть раньше и чуть позже 37-го года. Так, в СССР в 1935 году народные суды вынесли 10,2% оправдательных приговоров, в 1936-м - 10,9%; в 1937-м - 10,3%; в 1938-м - 13,4%; в 1939-м - 11,1%; в 1941 году - 11,6%. Исследователи проанализировали и тяжелые военные годы, когда за любое, даже мелкое прегрешение, судили по строгим законам военного времени. Оказалось, что в 1942 году народные суды вынесли оправдательные приговоры в отношении 9,4% из всех привлеченных к суду лиц, в 1943 году - 9,5%; в 1944 году - 9,7% и в 1945 году - 8,9%. 
После пресс-конференции в Казани состоялась акция в поддержку мусульман Татарстана в Набережных Челнах 6 августа 2012 года, около памятника Габдуллы Тукая. Организатор Гамиль Камалетдинов за проведение акции протеста на данное время ждет суда. 

Всё это печально, что такие ущемления прав мусульман начались именно в месяц Рамадан. Власти Татарстана не могут контролировать незаконные действия правоохранительных органов. Хотя только недавно по делу казанского отделения полиции «Дальний» был отправлен в отставку министр МВД Татарстана Асгат Сафаров и ряд других чиновников. А дело 600 незаконных задержаний мусульман не напечатала ни одна официальная газета. В такие трудные дни для мусульман Татарстана нужна моральная и финансовая помощь. Никто из выше перечисленных не имеют финансового источника и на судебные дела (штрафы и услуги адвокатов) потребуются около 200 тысяч рублей. Также мы предлагаем всем неравнодушным участвовать и дальше в акциях в защиту прав мусульман и других людей, страдающих от незаконных действий правоохранительных органов Татарстана.

Яндекс.Деньги: 
41001802488904 

Webmoney: 
R376834409797 
Z349995178606 
E266503638716

Счет №40817810362033105612/53Ф.И.О. Кашапова Нурзия Ривгатовна, тел. 8 917 855 63 74
Набережночелнинское ОСБ 8219/087
Волго-Вятского Сбербанка РФ
Р/С 30301810462006006203
К/С 30101810600000000603
В отделении Банка Татарстан №8610
Волго-Вятского банка БИК 049205603
ИНН 7707083893 КПП 165002001
423832 РТ г. Набережные Челны пр-т Р. Беляева д.68
Тел. 35-04-00

Пресс-секретарь НЧО ТОЦ Идрисов Рустам.

Комментариев нет:

Отправить комментарий