Русизм- это особая форма человеконенавистнической идеологии, основанная на великодержавном шовинизме, полной бездуховности и безнравственности. Отличается от известных форм фашизма, расизма, национализма, особой жестокостью, как к человеку, так и к природе… Принцип действия – уничтожение всего и вся, тактика выжженной земли.Отличается шизофренической формой мании мирового господства. Обладая рабской психологией, паразитирует на ложной истории, на оккупированных территориях и угнетаемых народах. Русизму характерен постоянный политический юридико правовой и идеологический терроризм

Джохар Дудаев.

НАДЕЖДА САВЧЕНКО ДОЛЖНА ЖИТЬ!

Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

пятница, 13 апреля 2012 г.

Москву заподозрили уничтожении следов смоленской катастрофы





                                                           **************

Может, хотели как лучше, а может, не должны были этого делать без консультаций с польской стороной. Генеральный прокурор Польши направил в Россию письмо, в котором просит объяснить, зачем обломки правительственного Ту-154М были вычищены от грязи и следов, которые могли еще на них оставаться. Возмущены депутаты сейма (в основном из партии «Право и справедливость»).
А мы в нашей программе с помощью специального соцопроса узнали, как в политических целях используют годовщину катастрофы и сколько поляков верит в версию о покушении на Леха Качиньского. Кшиштоф Скужиньский.

Это кадры, сделанные в Смоленске нашей съемочной группой. Пока они сподвигли польских прокуроров только на то, чтобы задать вопросы и о мотивах, и о цели, с какой это было сделано. На этих кадрах видно, что если кто-то имеет доступ к обломкам, то лишь по разрешению от российской прокуратуры. Поэтому вопросы направлены туда, хотя и вот с такой оговоркой.

АНДЖЕЙ СЕРЕМЕТ, генеральный прокурор Польши: Думаю, что это сделано из добрых побуждений. У меня нет оснований утверждать обратное.

Это событие подтолкнуло нас сегодня выяснить ряд моментов с помощью социологического исследования. Мы спросили: намеренно ли российские власти затрудняют расследование смоленской катастрофы? «Да» ответили больше половины опрошенных, «нет» - 33%.

Этот вопрос мы задали и после обмена репликами между генеральным прокурором и Антонием Мачеревичем. Член партии Качиньского представил сегодня проект резолюции сейма, в которой от властей Российской Федерации требуют, цитата, «немедленно вернуть вещественные доказательства в Польшу и, в особенности, остов самолета».

АНТОНИЙ МАЧЕРЕВИЧ, председатель парламентской комиссии, выясняющей обстоятельства смоленской катастрофы: Его вычистили, да так, может быть, чтобы остатки следов уничтожить.

АНДЖЕЙ СЕРЕМЕТ, генеральный прокурор Польши: Польские эксперты изучали обломки до того, как такие действия с ним совершались.

Сомнения Антония Мачеревича могло бы рассеять то, что сказали в беседе с нами следователи: остов и обломки исследовал 21 польский специалист осенью 2011 года; они изучали двигатели, гидравлические элементы и топливное оборудование; для лабораторных исследований взяли с этих устройств пробы жидкостей; также задокументировано состояние обломков при помощи фотоаппарата, и не один раз. Эта информация сомнениий политиков партии Качиньского не развеяла. Проект резолюции лег на стол к спикеру парламента.

АНТОНИЙ МАЧЕРЕВИЧ, председатель парламентской комиссии, выясняющей обстоятельства смоленской катастрофы: Это сейм от имени польского народа обращается к российским властям. А наше правительство дало сбой.

ЯРОСЛАВ ГОВИН, министр юстиции Польши: Это не свидетельствует о том, как функционирует польское государство. Это свидетельствует о том, как функционирует российское государство.

В том самом опросе для нашей программы в связи с мероприятиями, приуроченными ко второй годовщине катастрофы, мы задали вопрос: используется ли смоленская катастрофа в политических целях? Как видно, 77% опрошенных ответили, что используется. Мы спросили: и какой партией? Важно отметить, что опрашиваемые могли указать больше чем одну партию. Как видите, подавляющее большинство назвало партию Ярослава Качиньского «Право и справедливость». У «Гражданской платформы» - 18%. В первой тройке - еще «Солидарная Польша». При таком раскладе может удивлять единодушие политиков в вопросе об обломках и проекте резолюции «Права и справедливости».

РЫШАРД КАЛИШ, член партии «Союз демократических левых сил»: Нас вынудили в полный голос заявить: «У вас нет никаких оснований держать у себя обломки». Я считаю, таких оснований у России нет.

ТОМАШ СЕМОНЯК, министр обороны Польши: Я, как и все поляки, хочу, чтобы остов и обломки как можно скорее вернулись в Польшу.

После этого марша в Кракове мы спросили, что поляки думают и о такой, радикальной версии. Надписи, напоминающие о ней, появляются ежемесячно на таких шествиях сторонников «Права и справедливости».

НАДПИСЬ НА ПЛАКАТЕ: Сопляки, вы бесчестите имя убитого президента, генерала Бласика, пилотов.

Мы спросили поляков о версии, о которой постоянно говорят на заседаниях комиссии, возглавляемой Антонием Мачеревичем и заявляют политики партии Качиньского. Только каждый пятый верит, что смоленская катастрофа была покушением на президента, две трети не верят, а у 13% - нет на этот счет четкого мнения. Подчеркнем, генеральная прокуратура Польши эту версию исключила. И вот, по каким причинам.

АНДЖЕЙ СЕРЕМЕТ, генеральный прокурор Польши: Мы не нашли никаких свидетельств, которые могли бы подтвердить версию о покушении.

По вопросу сотрудничества с российской прокуратурой уже состоялась встреча генерального прокурора Польши с премьер-министром.

КШИШТОФ СКУЖИНЬСКИЙ, корреспондент программы Fakty: Этот сюжет можно было бы снять лишь на фоне здания прокуратуры. Но ведь без содействия правительства и дипломатической поддержки расследование будет тянуться и тянуться. А это только провоцирует ситуации, когда только сомнения становятся более или менее разумными мыслями.
Кшиштоф Скужиньский, Fakty.
Источник: ИНО ТВ

Комментариев нет:

Отправить комментарий