Русизм- это особая форма человеконенавистнической идеологии, основанная на великодержавном шовинизме, полной бездуховности и безнравственности. Отличается от известных форм фашизма, расизма, национализма, особой жестокостью, как к человеку, так и к природе… Принцип действия – уничтожение всего и вся, тактика выжженной земли.Отличается шизофренической формой мании мирового господства. Обладая рабской психологией, паразитирует на ложной истории, на оккупированных территориях и угнетаемых народах. Русизму характерен постоянный политический юридико правовой и идеологический терроризм

Джохар Дудаев.

НАДЕЖДА САВЧЕНКО ДОЛЖНА ЖИТЬ!

Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

пятница, 30 августа 2013 г.

Обращение Комитета защиты Бориса Стомахина

Уважаемые коллеги, единомышленники и друзья! Уважаемые дамы и господа! 

Мы, участники международного общественного Комитета защиты Бориса Стомахина, несмотря на различие взглядов, объединились с целью прорвать информационную блокаду вокруг политически мотивированного дела, инициированного властями России против оппозиционного журналиста Бориса Стомахина. 

Это дело уникально тем, что человек подвергается жесткому уголовному преследованию только за его статьи и мысли. В нем нет ни малейшей примеси уголовщины, которую российские власти любят приплетать, когда нет иного повода избавится от политического оппонента или неугодного журналиста. Примечательно и то, что Борис Стомахин уже был осужден и отсидел долгих 5 лет в пыточных условиях российских лагерей. Он не отказался от своих убеждений, не скрывал их. Теперь власти России намерены судить своего радикального оппонента второй раз за те же «мыслепреступления», и ему грозит уже десятилетний срок! Чтобы создать этот прецедент, вокруг второго дела Стомахина возведена мощная стена информационной блокады. Ни одно крупное СМИ в России и за рубежом, за редкими исключениями, не упоминает о том, что журналисту, инвалиду грозит срок 10 лет только за то, что он осмелился открыто высказывать свои политические взгляды. 

Комитет обращается ко всем неравнодушным людям, кому дорога свобода слова, помочь прорвать эту завесу тишины! Преступные режимы, основанные на лжи, больше всего боятся правды и гласности. Люди доброй воли в разных странах не должны забывать, что Россия - страна политических репрессий и политзаключенных. Мир должен понять, что в защите нуждаются не только получившие широкую известность "узники Болотной” и девушки из Pussy Riot, но и ожидающий расправы в СИЗО несгибаемый узник совести Борис Стомахин, краснодарский правозащитник, жертва карательной психиатрии Евгений Новожилов и другие менее известные борцы за свободу в России. 

Помните, что создав прецедент, репрессивный режим не остановятся! Нет гарантии, что следующей жертвой произвола не станете вы или кто-то из ваших родных и близких. 

Члены Международного общественного Комитета защиты Бориса Стомахина: Михаил Агафонов (Москва), Данила Александров (Санкт-Петербург), Владимир Буковский (Великобритания), Наталья Горбаневская (Франция), Виктор Корб (Омск), Елена Маглеванная (Финляндия), Антон Петушков-Ручкин (Польша), Ян Федоров (Великобритания). 

Комитет защиты Стомахина:


Комментариев нет:

Отправить комментарий