Русизм- это особая форма человеконенавистнической идеологии, основанная на великодержавном шовинизме, полной бездуховности и безнравственности. Отличается от известных форм фашизма, расизма, национализма, особой жестокостью, как к человеку, так и к природе… Принцип действия – уничтожение всего и вся, тактика выжженной земли.Отличается шизофренической формой мании мирового господства. Обладая рабской психологией, паразитирует на ложной истории, на оккупированных территориях и угнетаемых народах. Русизму характерен постоянный политический юридико правовой и идеологический терроризм

Джохар Дудаев.

НАДЕЖДА САВЧЕНКО ДОЛЖНА ЖИТЬ!

Изображение - savepic.net — сервис хранения изображений

вторник, 22 января 2013 г.

БУДАНОВ ПРОДОЛЖАЕТ ПРИНОСИТЬ ЗЛО


Занятное, оказывается дело смотреть новости по центральным каналам российского телевидения. Вроде бы оккупанты рассказывают о борьбе с терроризмом, об успехах в проведении спецопераций, о громких делах, мигрантах. А стоит присмотреться и становится видно невооруженным глазом всю надуманность их так называемых новостей. За этими истеричными репортажами отчетливо видится страх и растерянность режима перед справедливой борьбой народов Северного Кавказа за освобождение.


 Каждый день только и звучат фронтовые сводки об уничтожении участников подполья. А основным фоном новостных программ являются убийства, аварии и пожары. В одном из обращений Амир Кавказа Докка Умаров тоже подметил эту особенность, сказав, что в каждом выпуске новостей мы слышим: убили, убили, убили. И все из-за денег.

 Уголовные элементы, захватившие власть в России, хотят превратить всю страну в одну большую зону, где законы криминального мира становятся нормой. Недавно хоронили авторитета почти с государственными почестями, а сегодня путинские бандиты пытаются сфабриковать дело против обычного, честного человека Юсупа Темирханова, который стал жертвой подставы, как это принято называть на языке бандитов.

 В то время, как на Украине фабрикуют дело о покушении на криминального авторитета Путина, то в самой России на глазах чекистов разваливается другое, не менее громкое дело об убийстве садиста и выродка Буданова. Этот изувер умудряется даже после своей смерти приносить несчастья не в чем неповинным людям. Так вот, в выпусках новостей журналисты пытаются сбивчиво рассказать историю с якобы имеющим место подкупом свидетеля по делу Темирханова. Кажется, что репортеры сами не понимают, о чем идет речь.

Вот лишь некоторые фрагменты публикаций, из которых явствует суть насквозь лживых обвинений, которые не выдерживают никакой критики даже у тех, кто не имеет юридического образования. Они составлены на одних лишь предположениях и очень большом желании путинских бандформирований выдать желаемое за действительное:

 «40-летнему уроженцу Чечни Юсупу Темирханову инкриминируется "убийство по мотиву ненависти и вражды в отношении социальной группы" и "незаконное приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия". После оглашения прокурором обвинительного заключения он выразил несогласие с предъявленными обвинениями. По данным гособвинения, в феврале 2000 года в Чечне тремя неустановленными военнослужащими, участвовавшими в контртеррористической операции, был убит отец подсудимого, а принадлежавшие ему кафе и автомобиль были сожжены.
Согласно позиции обвинения, убийство отца вызвало у Темирханова ненависть к социальной группе военнослужащих, участников операций в Чечне». «Свидетель убийства экс- полковника Юрия Буданова Александр Евтухов на заседании в Мосгорсуде не опознал обвиняемого в совершении преступления Юсупа Темирханова.

"Нет, убийца был славянской внешности", - сказал Евтухов, отвечая на вопрос о том, узнает ли он в Темирханове убийцу Буданова. Ранее один свидетель защиты, работавший в момент убийства на ремонте соседнего помещения, также не опознал в Темирханове убийцу. Но, по словам свидетеля-рабочего, убийца мог быть чеченцем с рыжими волосами. Адвокат подсудимого Мурад Мусаев накануне сообщил об исчезновении Евтухова в аэропорту Барнаула.

 Однако позднее тот сам вышел на связь со СМИ и сообщил, что похищения не было и он готов явиться в суд для допроса. Допрос Евтухова проходил в отсутствии присяжных. Причем сам свидетель отказался отвечать на вопросы, связанные со своим исчезновением накануне. Однако он сообщил, что получил от адвокатов Темирханова 100 тыс рублей на оплату гостиницы и перелета из Барнаула.

После этого признания сторона гособвинения выступила с протестом против допроса Евтухова в присутствии заседателей и суд удалился для обсуждения этого вопроса». «Следственный комитет РФ уже начал процессуальную проверку в отношении двоих защитников Темирханова и свидетеля Евтухова. По словам официального представителя СК РФ Владимира Маркина, попытка подкупа свидетеля Евтухова адвокатами обвиняемого в убийстве Буданова была зафиксирована.Как ожидается, к 28 января суд может располагать материалами проверки и принять соответствующее им решение».
                                 
                                       ***
 "Остросюжетные баталии в детективном жанре. Место действия Мосгорсуд - заседание по делу об убийстве полковника Буданова. Его застрелили в Москве, летом 2011. Следствие и обвинение уверены, боевого офицера, отсидевшего за убийство чеченки Эльзы Кунгаевой, убил Юсуп Темирханов. Но сегодня главным героем стал свидетель убийства Александр Евтухов. Его показания - ключевые - он видел стрелка и даже пытался его догнать. По делу он проходит как свидетель обвинения, но вызвала на слушания его защита. И по версии адвоката. Евтухова похищали, неизвестно где он был три дня и запугивали, все чтобы он молчал или дал ложные показания». «Впрочем, защита подсудимого говорит - у них "в рукаве" как минимум еще три свидетеля. Правда явятся ли они на слушания - большой вопрос».

Приводить эти выдержки подлых российских СМИ можно бесконечно, но за циничными формулировками стоит всё та же ложь. Нет никакой логики в повествовании тележурналистов и газетных публикациях, наспех слепленных пропагандистами. Кто похищал свидетеля Александра Евтухова в Барнауле? Почему он изменил показания и рассказал о подкупе со стороны защиты Темирханова и в то же время не смог опознать обвиняемого? Кто зафиксировал факт разговора свидетеля Евтухова с адвокатами Юсупа Темирханова об оплате за «нужные» показания? И при этом, неприменно желая видеть в Темирханове убийцу Буданова, они в то же время говорят о том, что второй свидетель так же не опознал обвиняемого как убийцу экс-полковника.

 Вся эта путаница вызвана тем, что дело попросту сфабриковано  н даже при угрозах и давлении со стороны всесильного режима, оказываемом на всех участников процесса, не имеет никаких реальных оснований. Из этого становится понятно, что и похищение свидетеля, когда его не могли найти в течение трёх дней, и то, что Евтухов изменил показания, сказав при этом, что его никто не похищал, но не дав четкого ответа о своем местонахождении, свидетель подвергся жесткой обработке со стороны чекистов. А все разговоры, зафиксированные на видеозаписи, и каким-то образом попавшие в распоряжение следственных органов, ни что иное, как грязные, и сфабрикованные улики. Тут за ценой не стоят.

Интересно, что о личности Буданова высказывания журналистов носят как можно более мягкие тона:

 «Юрий Буданов - бывший командир 160-го гвардейского танкового полка, принимавшего участие в проведении "контртеррористической операции" на территории Чеченской Республики, был осужден за убийство местной жительницы в 2000 году». И это всё, что они могут сказать об убийце мирной семьи и о зверском изнасиловании девушки, только потому что ему померещилось, что мама Эльзы могла быть снайпером? Какой цинизм! Какое бесстыдное лицемерие! А между тем простые, честные люди в судах годами и десятилетиями ищут правды и защиты от убийц, воров, насильников, педофилов. Но на такие дела у преступных органов не находится ни времени,ни желания их раскрывать.

  Ведь некогда само дело Буданова всем изрядно надоело, а военные называли его сфабрикованным. Одна за другой с подачи военщины выходили телепередачи и публикации в прессе о невиновности Буданова. Но мужество правозащитников одержало верх над преступниками у власти, справедливость, хотя и не в полной мере, восторжествовала и этот скотоподобный понес наказание. А когда он принял заслуженную кару небес, эти подонки решили взять реванш и во что бы то не стало найти и наказать, а кого и как это уже значение не имеет. Сработала всё та же формулировка бандита Кобы, высказанная его верным псом Вышинским: «Дайте мне человека, а статью я найду».

Лидия Дубровская.
Отдел мониторинга.

Комментариев нет:

Отправить комментарий